пвх окна для террасы

ПВХ окна для террасы

Владение частным коттеджем, загородным домом или дачей дает множество преимуществ, среди которых основным является наслаждение свежим воздухом. А для этого, как правило, сооружается беседка, веранда или терраса, которая также требует организации и обустройства. Для открытых сооружений такого типа возникает необходимость обеспечения защиты от разных климатических факторов, поэтому чаще всего принимается решение установить ПВХ окна для террасы. В сравнении с привычными мягкими окнами (как правило, обычной пленкой) такие оконные конструкции лучше справляются с поставленными задачами, обеспечивают оптимальную защиту от ветра, холода, дождя.

Варианты остекления террасы

Важнейшая задача при подборе окон для террасы - обеспечение качественного утепления. Теплое остекление достигается за счет особой структуры оконных блоков, которая препятствует утечке тепла наружу. Как правило, окна для беседок и террас конструируются из многокамерных профилей и стеклопакетов либо из материалов, отличающихся низкой теплопроводностью. Такие конструкции обеспечивают возможность использования веранды как летом, так и в зимний период. Однако и их стоимость будет на порядок выше по сравнению с гибкими оконными системами.

Купить окна для террасы и веранды из ПВХ означат остеклить проемы качественно, надежно, долговечно. Также следует отметить, что эксплуатационные свойства пластиковых изделий практически аналогичны характеристикам алюминиевых конструкций.

Еще один наиболее актуальный вариант остекления - окно дверь на террасу. В этом случае появляется возможность оборудования полноценное отапливаемое помещение, которое подходит для промежуточного использования круглый год.

Достоинства металлопластиковых окон в остеклении веранд

Среди главных преимуществ использования ПВХ окон для веранд и террас числятся:

  • вариативность доступных моделей профиля и вариантов остекления;

  • многообразие цветов и тематических фактур, подходящих под любой запрос клиента;

  • простота в эксплуатации оконных блоков, устойчивость к нагрузкам, поступающим в результате постоянного открывания-закрывания створок;

  • отличная звукоизоляция и хорошая теплопроводность;

  • прозрачное формирование стоимости, зависящее от типа использованных материалов и площади остекления.

Одновременно с этим следует учитывать при установке окна с выходом на террасу, что из-за особенностей конструкции в случае повреждения выполнение точечного ремонта будет невозможным. Также нужно предельно внимательно отнестись к проектированию фундамента под веранду, так как оконные системы отличаются большим удельным весом.

К другим эксплуатационным возможностям пластиковых окон для террасы относятся:

  • расширение полезной площади дома/коттеджа, при этом на веранде всегда сохраняется комфортный микроклимат;

  • легкое остекление террасы с использованием однокамерных стеклопакетов подойдет для дачных домиков, в которых не планируется проживание в зимний период;

  • экономия полезной площади веранды за счет установки раздвижных окон, защита от насекомых летом обеспечивается благодаря возможности установки москитных сеток.

Как правило, окна для веранды и террасы используются в облегченных системах остекления, предполагающих монтаж полотен по периметру пространства по методу от потолка до пола. В таких случаях используется профиль с более высокими коэффициентами прочности, способный выдерживать как внутренние, так и внешние нагрузки.

Однако если планируется обустроить теплую веранду, помещение нуждается в некоторых конструкционных модификациях, предусматривающих более прочное фундаментное основание и пластиковые окна для террасы с большим количеством воздушных камер. Цена таких конструкций будет выше, но и сохранение тепла - намного эффективней. Еще одним преимуществом такого типа остекление террасы станет возможность обустройства еще одного жилого помещения, в котором времяпрепровождение в зимнее время станет максимально комфортным.


Возврат к списку


Заполните поля

*