о фурнитуре для окон

О фурнитуре для окон

Фурнитура для пластиковых окон представляет собой набор конструкционных элементов, устанавливаемых на оконный блок для обеспечения его функциональности – открывания в разных положениях (настежь или на проветривание), использования в зимнем или летнем режиме. Также в категорию фурнитуры входят петли, ручки, гребенки, подвесы, шпингалеты, замки и другие механизмы, обеспечивающие легкость и плотность открытия-закрытия створок.

Главное предназначение фурнитуры для окон – равномерное распределение и компенсирование нагрузок, которые оказываются в процессе использования металлопластиковых окон на створки и стеклопакет. При помощи таких элементов эксплуатация оконных блоков становится удобной и максимально простой.

Как выбрать фурнитуру для окон

В Ростове-на-Дону фурнитура для пластиковых окон доступна в широком ассортименте, однако наибольшим доверием со стороны покупателей и изготовителей металлопластиковых конструкций пользуются изделия немецкого производства.

От правильности выбора фурнитуры для окон зависят такие эксплуатационные моменты, как:

  • качество прилегания уплотнителей;
  • звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики окна;
  • герметичность створок.

В совокупности все элементы и механизмы, относящиеся к фурнитуре для металлопластиковых окон, обеспечивают оконному блоку надежность и долговечность в эксплуатации, а также полное соответствие заявленным компанией-производителей качествам.

В век активного развития технологий и различных дизайнерских направлений практичностью в использовании отличаются мансардные окна. В этому случае, важно обеспечить свободное, ничем не затрудненное открытие и фиксацию системы створок. Наиболее эффективный способ – использование подвеса, проходящего по средней оси, благодаря которому окно может поворачиваться непосредственно вокруг нее. При этом ручки могут располагаться, как вверху, так и внизу оконной створки.

Еще один вариант, пользующийся популярностью в Ростове – металлопластиковые окна с комбинированной системой открытия. При помощи качественной фурнитуры створки блока могут открываться как наружу, так и быть использованными в режиме вентиляции и проветривания. Это еще раз доказывает важность фурнитуры для пластиковых окон в обеспечении надежного функционирования оконных конструкций.

Возврат к списку


Заполните поля

*