выбираем подоконник правильно

Выбираем подоконник правильно

Качество установки пластикового окна зависит от профиля, а также от подоконника – насколько правильно он был подобран и смонтирован. Эта деталь имеет особую важность в завершении архитектурного образа конструкции, поэтому, если при установке пластикового подоконника были допущены какие-либо ошибки или несоответствия в размерах, их не всегда удается удачно скрыть даже при помощи красивых штор или гардин.

Критерии выбора

Чтобы подоконник для пластиковых окон был функциональным и максимально полезным, при выборе такого дополнения к оконной конструкции важно уделить внимание следующим деталям:

  • размерам подоконника: длина и ширина горизонтального полотна;
  • функциональному предназначению – для каких целей будет использоваться конструкция;
  • материалам и цветовым решениям: здесь важно, чтобы тон оконного профиля сочетался с цветом подоконника.

В Ростове пластиковые подоконники становятся все популярнее. Этому способствуют такие характеристики, как практичность, долговечность, простота в установке и уходе.

Еще одним преимуществом является доступная цена пластикового подоконника: использование качественных и в то же время недорогих и экологичных материалов в производстве определяет низкую стоимость этих изделий и их доступность для широкого круга покупателей.

Дополнительные возможности

В зависимости от дизайна интерьера, купить подоконники пластиковые в Ростове можно в разной фактурной интерпретации: под камень, дерево, мрамор или гранит. Также добиться требуемого эффекта можно, используя специальное пленочное покрытие, которое можно купить отдельно. К тому же, это отличное решение сэкономить средства на более дорогих материалах. 

Следует учитывать, что подоконник – это место, которое визуально расширяет оконный блок, и используется для таких целей, как расположение цветочных вазонов или других предметов интерьера. Поэтому важно, чтобы поверхность подоконника справлялась с нагрузками, была износоустойчивой, и не подвергалась воздействию внешних факторов: капель воды (попадающих на нее при поливе комнатных растений), солнечных лучей и механических ударов, которые происходят в момент, когда на подоконник что-то ставится.

Пластиковые подоконники идеально справляются с такими задачами, а экологичность, надежность и ценовая доступность являются основополагающими факторами правильного выбора.


Возврат к списку


Заполните поля

*