из «склада» — в комфортный уголок: советы по обустройству балкона

Из «склада» — в комфортный уголок: советы по обустройству балкона

Балкон – место в квартире, достойное отдельного внимания. Именно с балкона можно любоваться великолепным городским пейзажем и играющими красками рассвета и заката, чувствовать освежающую вечернюю прохладу и становится частью хоть и маленького островка природы. Однако такое удовольствие доступно не для всех. Для многих балкон – это место складирования ненужных вещей, которых с каждым годом становится все больше, они занимают каждый свободный уголок, не оставляя пространства для фантазий

Смелая идея преобразить балконную зону зарождается у многих. Однако многие не знаю как это сделать. На самом деле же все просто – желание, немного фантазии и усердие!

Для большинства городских обывателей балкон представляет собой полезную площадь, которую можно и нужно использовать. Но вот как? Ведь даже слово «полезная» понимается в самых разных интерпретациях. Однако время, когда балкон, пусть и с небольшой площадью, служил своеобразным складом ненужных вещей, прошло. Сегодня эти 3-4 квадратных метра приобрели новое значение – они используются при организации рабочего места, детского уголка или дополнительной зоны отдыха. 


Балконы – кладезь идей для оформления


Перед тем, как приступить к оформлению балкона, первым этапом является определение конечного предназначения пространства. От этого будет зависеть выбор отделочных материалов, балконного остекления, конечный результат. К примеру, если балкон планируется использовать в качестве детской игровой зоны, приоритетной задачей станет монтаж теплого пола и качественного оконного профиля. В Ростове металлопластиковые окна можно установить по демократичной цене, при этом ваши малыши будут в полной безопасности от холода и сквозняков. 

Если на балконе планируется обустройства рабочей зоны – здесь важно обеспечить максимальный комфорт. Этому будет способствовать приглушенный рулонными шторами или жалюзи свет. Эстетика такого дизайнерского приема подчеркивается разнообразной расцветкой и фактурностью, а практичность – способностью материалов отталкивать пыль, не скопляя ее в складках или волокнах. 

Другой немаловажный вопрос при обустройстве на балконе гостиной, столовой или рабочей зоны – качественное оформление стен. Вариантов здесь множество: пластиковые панели, декоративный кирпич, деревянная вагонка. Особенно выгодно смотрятся сдвижные металлопластиковые двери. Такие конструкции отличаются легкостью, прочностью и оригинальным внешним видом, обеспечивающим открытость комнатного пространства. Монтаж таких конструкций не занимает много времени, а готовая стена выглядит стильно и эффектно.

Не в последнюю очередь следует обращать внимание на экологичность и теплоэффективность используемых при отделке балкона материалов. Так как эта зона наиболее подвержена воздействию холода, то создание комфортного микроклимата путем качественного остекления балкона и теплоизоляции устранит неприятные явления в виде сквозняков, не допуская проникновение холодных потоков воздуха извне.

Дайте волю своей фантазии, разыграйте ваше воображение с компанией «Ростовские окна»

Возврат к списку


Заполните поля

*