нестандартные пластиковые окна

Нестандартные пластиковые окна

Для каждого помещения окна являются источником естественного света и ярким дополнением к интерьеру. В современной архитектуре присутствуют самые разнообразные формы и конфигурации окон, что дает возможность дизайнерам экспериментировать с идеями оформления, как интерьера, так и экстерьера здания. В этом случае оптимальным решением становятся нестандартные пластиковые окна. Такие конструкции отличаются не только эстетикой, но и практичностью. 


Особенности производства нестандартных пластиковых окон


Металлопластиковые окна в Ростове могут выполнены в абсолютно любой форме: круглой, треугольной, овальной или арочной. Для придания конструкциям одной из обозначенных форм используется специализированное оборудование. Технология предусматривает сгибание профиля ПВХ в ванне с глицерином под инфракрасным излучением. В такой среде профиль становится гибким, ему придается нужная форма. Из-за более высокого уровня сложности технологии изготовление нестандартных пластиковых окон требует большего количества времени.

В то же время, производство пластиковых окон нестандартной формы требует от специалистов, выполняющих технологические операции, высокой квалификации и профессионализма. К примеру, должен быть очень точным расчет углов, чтобы при установке створки прилегали плотно к оконной раме во избежание продувания. Также некоторые современные архитектурные стили предусматривают установку оконных конструкций с очень сложной, нестандартной конфигурацией. А ввиду пока еще недостаточной совершенной технологии производства изготовление таких окон требует от специалистов особого мастерства, чтобы удовлетворить пожелания заказчиков.

В целях повышения качества выпускаемых оконных конструкций, обеспечения им высоких параметров прочности и надежности, компания «Ростовские Окна» придерживается нескольких фундаментальных принципов производства. Так, были введены следующие ограничения:

  • величина минимального угла сварки «глухих» оконных конструкций должна быть 300 - такое ограничение было введено из-за размера сварочной пластины;
  • открывание створок окон нестандартной формы возможно лишь в двух режимах - поворотном или откидном;
  • создание «глухих» конструкций в случаях, когда свободное открытие створок невозможно из-за острых углов, расположенных вблизи петель и задевающих раму.

В ассортименте компании «Ростовские Окна» предлагаются нестандартные оконные конструкции в широком цветовом диапазоне. В зависимости от пожеланий заказчика, цвет профиля снаружи и изнутри может быть разным. Помимо этого, компанией предлагаются пластиковые окна с разной фактурой. Наиболее популярной для окон является фактура, имитирующая ценные породы древесины.

Возврат к списку


Заполните поля

*