замена пластиковых окон

Замена пластиковых окон

Первый шаг домовладельцев в повышении энергоэффективности своего жилища - замена пластиковых окон. Это объясняется тем, что такие конструкции лучше удерживают тепло, не пропускают внешние шумы, стоят дешевле своих новых аналогов из цельного дерева. Заменить металлопластиковые окна можно, как самостоятельно, так и воспользоваться услугами профессионалов.

Преимущественные характеристики окон ПВХ

Росту популярности окон ПВХ способствуют:

  • хорошие изоляционные характеристики;

  • экономичность в потреблении энергоресурсов - это определяется способностью таких конструкций удерживать тепло в помещениях;

  • вариативность цветов и типоразмеров - замена окон в доме может быть произведена независимо от размеров проемов, а оттенок и фактура профиля подбирается согласно требованиям клиента;

  • полотна не нуждаются в дополнительном уходе, отлично подходят для любых интерьеров;

  • долговечность - высокое качество используемого профиля определяет долгий эксплуатационный срок всей оконной конструкции;

  • широкий ассортимент и доступная цена замены окон.

Специфика изготовления

Главным компонентом при изготовлении пластиковых окон является поливинилхлорид или ПВХ. Такой профиль используется в процессе формирования армировочного элемента окна - рамы. Для производства высококачественных пластиковых окон для замены в дом или подъезд используется многокамерный профиль. Его конструктивным отличием является наличие определенного количества полых ячеек. Чем больше таких камер в профиле, тем теплоэффективней будет оконная конструкция: воздух, которым заполнены камеры, служит отличным препятствием для холода, поступающего снаружи и служит своеобразным изоляционным слоем.

Также профили подразделяются на классы: эконом, стандарт и премиум. Оптимальным соотношением качества и цены металлопластиковых окон считаются изделия, принадлежащие к классу стандарт. Окна эконом класса рискуют промерзать в слишком холодные зимы из-за слишком тонких перегородок. А вот оконные конструкции класса премиум подойдут для тех, кто готов платить за определенные дополнительные опции.

Выбрать хороший профиль довольно просто. Изделия, относящиеся к классу стандарт, отлично подойдут для замены окон и дверей ПВХ, так как в большинстве своем они подчиняются единым требованиям и стандартам и особых отличий от одного производителя к другому у них нет. Качество такого профиля, как правило, гарантируется производителями за счет использования приблизительно одного и того же типа оборудования и сырьевого материала.

В привычной для всех интерпретации металлопластиковые окна имеют белый цвет. Однако могут быть выполнены и в любом оттенке, запрашиваемом клиентом. Естественно, будет отличаться и цена замены окон в Ростове.

Особенности замены окон

Прежде, чем начать замену окон в квартире, рекомендуется изучить этот сегмент рынка и выбрать серьезного производителя. Также следует ознакомиться со всеми действующими предложениями: главными критериями, конечно же, являются качество и цена.

При выборе продукта обращайте внимание на следующие моменты:

  • цветовая гамма, способная удовлетворить любые дизайнерские требования со стороны заказчика, однако самым экономичным по финансовым средствам остаются белые рамы;

  • страна-производитель - также влияет на формирование итоговой стоимости замены окон в Ростове; товар, действительно импортированный, к примеру, из Европы, найти достаточно трудно, поэтому самый приемлемый вариант - купить металлопластиковые окна, выпущенные местными компаниями, работающими по лицензии;

  • количество камер в стеклопакете - оно может составлять от одной до шести камер; следовательно, чем больше камер в стеклянном полотне, тем выше будет итоговая цена окон ПВХ; также толщина рамы и количество камер в стеклопакете определяют и весовую нагрузку конструкции в целом.

Таким образом, стоимость замены окон и дверей определяется следующими факторами: типом использованной фурнитуры, толщины стеклопакета, себестоимости других составных материалов и доборных элементов. Следует учитывать, что в случае заказа окон нестандартной формы или цвета, цена их изготовления будет выше.

В целях экономии можно воспользоваться бесплатными услугами замерщика оконных проемов, которая доступна в большинстве компаний. Как правило, в стоимость замены старых окон на металлопластиковые включены работы по демонтажу устарелых конструкций, покупка и установка новых. Среднее значение составляет 20 тыс. руб. за одно окно стандартных размеров. При заказе нескольких окон ПВХ клиентам обычно предлагаются скидки. Еще один способ сэкономить - заменить окна самостоятельно.

Возврат к списку


Заполните поля

*