раздвижные пластиковые окна

Раздвижные пластиковые окна

Для тех, кто желает сделать свое жилище максимально комфортным и функциональным, раздвижные пластиковые окна являются идеальным вариантом качественного распределения внутреннего и внешнего пространства. Одним из основных эксплуатационных преимуществ таких конструкций является надежность створок в сравнении с поворотными и откидными аналогами. Во время манипуляций при открытии/закрытии створок не используется много места, благодаря чему раздвижные окна двери обрели популярность среди владельцев городских квартир, загородных домов и коттеджей.

Преимущества раздвижных окон

Использование раздвижных окон в Ростове определяется, прежде всего, необходимостью экономии полезного пространства в малогабаритном жилом пространстве. Исходя из этого, следует обозначить достоинства таких конструкций:

  • Увеличение полезного пространства подоконника - для того, чтобы открывать/закрывать створки окна, теперь не нужно убирать все предметы или цветы, находящиеся в этой части окна. Также рациональным решением будет купить раздвижные окна на веранду, при благоустройстве лоджии или балкона.

  • Защита от насекомых обеспечивается за счет использования привычных москитных сеток, изготовленных по конфигурации оконного полотна. Сетка, аналогично раздвижной створке, будет двигаться в требуемом направлении.

  • Цена раздвижных окон выгодно отличается от стандартных оконных конструкций.

  • Раздвижные конструкции отличаются универсальностью и подходят для установки оконные коробки любой конфигурации.

  • Простота в повседневном использовании и долговечность — даже в суровых погодных условиях створки не будут изменять своего положения благодаря надежному креплению.

  • Хорошие звукоизоляционные характеристики, отличная герметизация всех конструкционных элементов.

  • Надежная и легкая фиксация оконной системы.

  • Широкий диапазон конструктивных модификаций.

Раздвижные окна в Ростове изготавливаются в любых типоразмерах, цветовых разрешениях и конфигурациях. Благодаря этому расширяется и спектр дизайнерских решений для интерьера дома, квартира или коттеджа.

Особенности эксплуатации и периодического обслуживания раздвижных оконных конструкций

Производители раздвижных окон на балкон, веранду или дом предоставляют гарантию на эксплуатацию механизмов и фурнитуры в пределах 25-35 лет. При этом обязательным условием остается комплексное периодическое обслуживание и регулировка запорных механизмов. В то же время, следует учитывать, что в разных условиях степень надежности конструкций может отличаться. К примеру, некоторые окна примерно раз в 15 лет эксплуатации требуют замены фиксатора верхнего положения и нижней кромки уплотнителя, а горизонтально раздвижные окна по окончанию этого же срока нуждаются в дополнительной регулировке системы блокировки и замене роликов. Степень износа напрямую зависит от высоты оконной рамы.

Периодическое обслуживание раздвижных окон в Ростове, как правило, предполагает регулировку замковых механизмов, смазку и настройку ограничителей перемещающих элементов. Щеточные и силиконовые уплотнители очищаются от пыли и смазываются защитными составами.

Наиболее чувствительными к загрязнениям являются направляющие желоба. Чтобы сохранить их функциональность требуется обязательная продувка роликов и контактной поверхности от грязи и пыли, при этом не допускается использование моющих средств.

Купить раздвижные окна ПВХ можно в разных вариациях двигательного механизма: с вертикально или параллельно раздвигаемыми створками, а также с поворотным либо наклонно-сдвижным типом створок.

параллельно движущиеся створки являются самым распространенным способом раздвижения оконной конструкции и предполагают расположение направляющих на одном уровне с оконным профилем, при этом их размещение остается неизменным в любом положении створок;

вертикально-раздвижные окна являются менее популярны предыдущих и предполагают смещение створок вверх по отвесу с последующей фиксацией в заданном положении; преимущественной особенностью такого типа раздвижения створок является плотное прилегание закрытой створки к профилю, за счет чего обеспечивается надежная защита помещения от сквозняков и других неприятных факторов;

система поворотно-наклонных створок является наиболее сложной по своей конструкции и предполагает выдвижение передвигаемой створки внутрь окна; благодаря такому способу открывания обеспечивается вертикальное проветривание помещения.

Еще одна разновидность раздвижных окон, набирающая популярность — порталы. Это своеобразные раздвижные окна двери, изготовленные из ламинированного стекла с более высокой степенью прочности. Такие конструкции позволяют визуально увеличить пространство комнаты, обеспечивая больший приток естественного света внутрь помещения.

Стеклопакеты из пластика признаны лучшим вариантом остекления раздвижных окон благодаря превосходным изоляционным качествам: они не пропускают холод, уличный шум и пыль.

Установка пластиковых окон раздвижного типа не представляет собой особых трудностей. При самостоятельном монтаже следует лишь учитывать некоторые особенности конструкций и выполнять инструкции:

  • тщательно заполнять монтажный зазор между блоками и оконным проемом;

  • следить за целостностью профиля — он должен быть без изгибов, трещин и изломов;

  • обеспечить прочность оконной коробки — идеальным вариантов считается бетон или кирпичная кладка.

Таким образом, установив раздвижные окна в квартире, вы получите расширенное пространство, которое позволит создать в жилище дополнительный комфорт и уют. Удобство и надежность в использовании гарантируется за счет особой системы рельс, обеспечивающих плавное открытие и закрытие створок. А использование энергосберегающего стекла будет способствовать уменьшению затрат на отопление жилища.


Возврат к списку


Заполните поля

*