остекление балкона от пола до потолка

Остекление балкона от пола до потолка

Остекление от пола до потолка или французское остекление балкона - довольно специфический вариант обустройства этой зоны, который подходит далеко не для каждого балкона. Поэтому, прежде чем заказать такой вид работ, следует правильно оценить конструктивные возможности вашей лоджии, а также ознакомиться не только с преимуществами, но и факторами, препятствующими такому остеклению.

Также следует учитывать, что цена французского остекления выше, чем на стандартное, с использованием простых пластиковых окон на балкон.

Заказ можно оформить, позвонив по одному из представленных телефонов нашей компании либо написав на электронную почту. Наш мастер свяжется с вами и предоставит всю интересующую информацию. Также вам будут предложены несколько вариантов остекления балконов.


Примеры выполненных нами проектов:

Сроки изготовления оконных конструкций - 4 - 7 дней.

Установка металлопластиковых окон в Ростове - 1 день.

Сроки выполнения заказа могут увеличиться, если необходимо предварительно демонтировать старое остекление, отделку, парапет, очистить этот участок квартиры от строительного мусора и вывезти его.


Особенности французского остекления балконов

При таком типе остекления балкона нужно полностью демонтировать парапет. А крепление оконных рам осуществляется по всему периметру к балконной, нижней и верхней плите. Таким образом, получается сплошная изоляция пространства, от пола до потолка.

В то же время, такой вариант остекления пока малоизвестен, поэтому многие, кто не в курсе всех нюансов, не спешат заказывать французское остекление балкона по причине каких-то личных боязней. Наши специалисты решили развеять мифы, поэтому предлагаем вам ознакомиться с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками окон от потолка до пола.

К основному недостатку сплошного остекления относится прозрачность - из-за высоких окон снаружи видно все, что хранится или делается на балконе. Также проходящие мимо люди могут увидеть интерьер внутри квартиры, что не всегда приятно и комфортно для жильцов. В то же время, такой ситуации можно избежать, оснастив нижнюю часть балкона пластиковыми сэндвич-панелям с имитацией первоначального цвета окон. А на верхних этажах французское остекление балконов и вовсе перестает быть недостатком, так как с уровня земли практически ничего невозможно разглядеть.

Вторым условным недостатком остекленных сверху донизу балконов признаны высокие требования к безопасности. Обязательным условием такого типа остекления является оборудование нижней части конструкции стеклами триплекс со специальной защитной пленкой - даже при разбитии окна такие стекла предотвращают распространение осколков, минимизируется риск пораниться. Также можно использоваться пластиковые сэндвич-панели или другой материал с аналогичными свойствами.

Третий недостаток - повышенный риск механического повреждения. Необходимость в обустройстве парапета объясняется высокой нагрузкой, которой подвергается эта часть балкона: вы можете на него упираться, прислонять тяжелые вещи, нечаянно ударить различными предметами. Следовательно, при отсутствии парапета вся нагрузка ложится непосредственно на металлопластиковые окна, которые рискуют ее не выдержать. Поэтому при остеклении балконов в Ростове используется ударопрочный стеклопакет и упрочненные балконные конструкции.

Также к недостаткам французского остекления можно отнести отсутствие подоконника, в отличие от классического способа установки пластиковых окон на балкон. Фактически владельцам лоджий придется отказаться от дополнительного и удобного места для расположения горшков с комнатными растениями или других декоративных элементов.

И последний недостаток сплошного остекления балкона - высокая стоимость. На увеличение цены окон на балкон влияет площадь застекления и общая стоимость работы. В среднем, переплата составляет 20-30%.


Преимущества французского остекления балкона

  1. Установка окон без парапета. Можно монтировать пластиковые окна на балкон, где парапет относительно слабый, изношенный или полностью отсутствует.

  2. Освещение. Увеличенная площадь освещения способствует проникновению на балкон и во внутренние помещения большего количества естественного солнечного света. При его излишке в летнее время ситуацию можно исправить при помощи жалюзи или других материалов и конструкций.

  3. Снижение денежных затрат на отделочные работы. При выборе варианта французского остекления балкона с использованием высоких металлопластиковых окон в Ростове нет необходимости в выполнении внешней отделки, следовательно, уменьшается объем внутренних отделочных работ.

  4. Эстетичность. Остекление от пола до потолка придает балконам эффектный внешний вид, его можно красиво обыграть в симбиозе с современным дизайном интерьера.

Таким образом, оценив все «за» и «против», вы сможете выбрать оптимальный вариант остекления для вашего балкона, исходя из конструктивных особенностей этой площади и личных предпочтений. В то же время, профессиональные дизайнеры рекомендуются этот тип остекления ввиду его безупречных эксплуатационных качеств и эстетической ценности.



Возврат к списку


Заполните поля

*